Media Abteilung Media Abteilung

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf

Das Herz des ENERGY Media Teams schlägt für den Verkauf und deswegen helfen wir Ihnen gerne persönlich weiter, egal ob Sie regional oder national eine Kampagne bewerben möchten. 

Finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen oder schreiben Sie uns eine Mail an info@energymedia.de!

Wählen Sie die passende Region:

National

Ruth Meissner

Ruth Meissner

Sales Marketingleitung National

Marketing & Promotion

Tel: +49 (0) 40 480 019 41

r.meissner@energy.de
Guido Sonnen

Guido Sonnen

Verkaufsleitung National

Köln (Nielsen 2)

Tel: +49 (0) 221 298 394 94

Mobil: +49 (0) 172 262 546 0

g.sonnen@energy.de
Naim Tupella

Naim Tupella

Stellv. Nationaler Verkaufsleiter

München (Nielsen 3B und 4)

Tel: +49 (0) 89 231 907 61

Mobil: +49 (0) 172 405 420 8

n.tupella@energy.de

Holger Haase

Key Account Manager Special Operations

Köln (Nielsen 2)

Tel: +49 (0) 221 298 394 94

Mobil: +49 (0) 176 123 707 02

h.haase@energy.de
Nadin Hornberger

Nadin Hornberger

Key Account Managerin Special Operations

Berlin (Nielsen 1,5,6,7)

Tel: +49 (0) 30 254 352 55

Mobil: +49 (0) 176 123 707 13

n.hornberger@energy.de

Valentina Kljucka

Key Account Managerin Special Operations

Frankfurt (Nielsen 3A)

Tel: +49 (0) 69 156 156 62

Mobil: +49 (0) 176 123 707 03

v.kljucka@energy.de
Robert Nawrath

Robert Nawrath

Senior Project Manager On Air Promotion - National

Marketing & Promotion

Tel: +49 (0) 30 254 354 11

r.nawrath@energy.de
Anke van Husen

Anke van Husen

Project Managerin Special Operations - National

Marketing & Promotion

Tel: +49 (0) 40 480 019 61

a.vanhusen@energy.de
Caroline Drenkmann

Caroline Drenkmann

Media Marketing Managerin

Marketing & Promotion
mediamarketing@energy.de
Stephanie Mähnert

Stephanie Mähnert

Media Marketing Managerin

Marketing & Promotion
mediamarketing@energy.de

Berlin

Stefan Hoppe

Stefan Hoppe

Geschäftsführer / Commercial Director

Tel: +49 (0) 30 254 353 34

Mobil: +49 (0) 151 550 009 00

s.hoppe@energy.de

Danielle Lara

Assistenz Sales & Geschäftsführung

d.lara@energy.de
Stefanie Lorenz

Stefanie Lorenz

Stellv. Verkaufsleitung

Tel: +49 (0) 30 25435248

Mobil: +49 (0) 173 9681647

s.lorenz@energy.de
Nina Hass

Nina Haß

Senior Mediaberaterin

Tel: +49 (0) 30 25435250

Mobil: +49 (0) 17610601502

n.hass@energy.de
Lara Kellner

Lara Kellner

Senior Mediaberaterin

Tel: +49 (0) 3025435251

Mobil: +49 (0) 1739681651

l.kellner@energy.de
Nils Kucharski

Nils Kucharski

Mediaberater

Tel: +49 (0) 3025435246

Mobil: +49 (0) 176 18001089

n.kucharski@energy.de

Hamburg

Sarah Carstensen

Sarah Carstensen

Vertriebsleitung

Tel: +49 (0) 40 48001956

s.carstensen@energy.de
Phillip Weßeler

Phillip Weßeler

Mediaberater

Tel: +49 (0) 40 48001916

Mobil: +49 (0) 176 180 010 92

p.wesseler@energy.de
Malte Pischetsrieder

Malte Pischetsrieder

Senior Sales Manager

Tel: +49 (0) 40 48001928

Mobil: +49 (0) 176 12 37 07 07

m.pischetsrieder@energy.de
Deniz Seyfi

Deniz Seyfi

Mediaberater

Tel: +49 (0) 40 48001914

Mobil: +49 (0) 176 100 956 74

d.seyfi@energy.de
Marie Pokrandt

Marie Pokrandt

Mediaberaterin

Tel: +49 (0) 40 48001926

m.pokrandt@energy.de

München

Michael Hambrock

Michael Hambrock

Geschäftsführer

Tel: +49 (0) 8923190738

Mobil: +49 (0) 1739681666

m.hambrock@energy.de
Julia Albrecht

Julia Albrecht

Verkaufsleiterin

Tel: +49 (0) 8923190743

Mobil: +49 (0) 176 12370710

j.albrecht@energy.de
Angelina Miarecki

Angelina Miarecki

Teamassistenz

Tel: +49 (0) 89 231907-0

a.miarecki@energy.de
Veronika Seibert

Veronika Seibert

Senior Key-Account Managerin

Tel: +49 (0) 8923190734

Mobil: +49 (0) 1739681682

v.seibert@energy.de
Manuel Leitl

Manuel Leitl

Mediaberater

Tel: +49 (0) 8923190766

Mobil: +49 (0) 1739681681

m.leitl@energy.de
Devin Hardnick

Devin Hardnick

Mediaberater

Tel: +49 (0) 8923190749

Mobil: +49 (0) 1739681653

d.hardnick@energy.de
Philipp Bergeaud

Philipp Bergeaud

Mediaberater

Tel: +49 (0) 8923190757

Mobil: +49 (0) 17612370706

p.bergeaud@energy.de

Nürnberg

Michael Hambrock

Michael Hambrock

Geschäftsführer

Tel: +49 (0) 8923190738

Mobil: +49 (0) 1739681666

m.hambrock@energy.de
Florian Thierfelder

Florian Thierfelder

Verkaufsleiter

Tel: +49 (0) 9115444436

Mobil: +49 (0) 15155000906

f.thierfelder@energy.de
Florian Weigelt

Florian Weigelt

Station Manager Nürnberg

Tel: +49 (0) 9115444437

f.weigelt@energy.de
Jonas Raum

Jonas von Poblocki

Mediaberater

Tel: +49 (0) 9115444414

Mobil: +49 (0) 1739681670

j.vonpoblocki@energy.de
Martina Leprich

Martina Leprich

Mediaberaterin

In Elternzeit

Tel: +49 (0) 9115444420

Mobil: +49 (0) 15155000903

m.leprich@energy.de

Stuttgart

Matthias Spang

Matthias Spang

Geschäftsführer / Verkaufsleiter Stuttgart

Tel: +49 (0) 7141 990 35 901

Mobil: +49 (0) 173 968 16 04

m.spang@energy.de
Sabrina Lillich

Sabrina Lillich

Geschäftsführung- und Verkaufsleiterassistentin

Tel: +49 () 07141 990 35 900

s.lillich@energy.de
Marleen Milde-Löffel

Marleen Milde-Löffel

Stellv. Verkaufsleiterin

Tel: +49 (0) 7141 990 35 802

Mobil: +49 (0) 173 968 16 41

m.milde-loeffel@energy.de
Kerstin Gabert

Kerstin Gabert

Senior Mediaberaterin

Tel: +49 (0) 7141 990 35 803

Mobil: +49 (0) 173 968 16 39

k.gabert@energy.de
Jan-Heinrich Matter

Jan-Heinrich Matter

Mediaberater

Tel: +49 (0) 7141 990 35 804

Mobil: +49 (0) 173 968 16 38

j.matter@energy.de

NRW

Disposition

Jan Lietze

Jan Lietze

Leitung Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001952

j.lietze@energy.de
Heiko Neumann

Heiko Neumann

Stellv. Leitung Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001947

h.neumann@energy.de
Sabine Heiming

Sabine Heiming

Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001938

s.heiming@energy.de
Daniel Wegner

Daniel Wegner

Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001965

d.wegner@energy.de
Aysegül Körs

Aysegül Körs

Disposition / Project Managerin Special Operations - National

a.koers@energy.de
David Bosse

David Bosse

Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001964

d.bosse@energy.de
Mona Nemec

Mona Nemec

Disposition

m.nemec@energy.de