Media Abteilung Media Abteilung

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf

Das Herz des ENERGY Media Teams schlägt für den Verkauf und deswegen helfen wir Ihnen gerne persönlich weiter, egal ob Sie regional oder national eine Kampagne bewerben möchten. 

Finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen oder schreiben Sie uns eine Mail an info@energymedia.de!

Wählen Sie die passende Region:

National

Ruth Meissner

Ruth Meissner

Sales Marketingleitung National

Marketing & Promotion

Tel: +49 (0) 4048001941

r.meissner@energy.de
Guido Sonnen

Guido Sonnen

Verkaufsleitung National

Köln (Nielsen 2)

Tel: +49 (0) 22129839494

Mobil: +49 (0) 1722625460

g.sonnen@energy.de
Naim Tupella

Naim Tupella

Stellv. Nationaler Verkaufsleiter

München (Nielsen 3B und 4)

Tel: +49 (0) 8923190761

Mobil: +49 (0) 1724054208

n.tupella@energy.de

Holger Haase

Key Account Manager Special Operations

Köln (Nielsen 2)

Tel: +49 (0) 22129839494

Mobil: +49 (0) 17612370702

h.haase@energy.de
Jasmin Bellmer

Jasmin Bellmer

Key Account Managerin Special Operations

München (Nielsen 3B und 4)

Tel: +49 (0) 8923190742

Mobil: +49 (0) 1739681661

j.bellmer@energy.de
Nadin Hornberger

Nadin Hornberger

Key Account Managerin Special Operations

Berlin (Nielsen 5,6,7)

Tel: +49 (0) 3025435255

Mobil: +49 (0) 17612370713

n.hornberger@energy.de

Valentina Kljucka

Key Account Managerin Special Operations

Frankfurt (Nielsen 3A)

Tel: +49 69 156 156 62

Mobil: +49 176 123 707 03

v.kljucka@energy.de
Robert Nawrath

Robert Nawrath

Senior Project Manager On Air Promotion - National

Marketing & Promotion

Tel: +49 (0) 3025435411

r.nawrath@energy.de
Anke Van Husen

Anke van Husen

Project Managerin Special Operations - National

Marketing & Promotion

Tel: +49 (0) 4048001961

a.vanhusen@energy.de

Caroline Drenkmann

Media Marketing Managerin

In Elternzeit
c.drenkmann@energy.de
Stephanie Mähnert

Stephanie Mähnert

Media Marketing Managerin

Marketing & Promotion

Tel: +49 (0) 3025435422

s.maehnert@energy.de

Berlin

Stefan Hoppe

Stefan Hoppe

Geschäftsführer / Commercial Director

Tel: +49 (0) 30 25435334

Mobil: +49 (0) 151 55000900

s.hoppe@energy.de

Danielle Lara

Assistenz Sales & Geschäftsführung

d.lara@energy.de
Stefanie Lorenz

Stefanie Lorenz

Stellv. Verkaufsleitung

Tel: +49 (0) 30 25435248

Mobil: +49 (0) 173 9681647

s.lorenz@energy.de
Nina Hass

Nina Haß

Senior Mediaberaterin

Tel: +49 (0) 30 25435250

Mobil: +49 (0) 17610601502

n.hass@energy.de
Lara Kellner

Lara Kellner

Senior Mediaberaterin

Tel: +49 (0) 3025435251

Mobil: +49 (0) 1739681651

l.kellner@energy.de
Nils Kucharski

Nils Kucharski

Mediaberater

Tel: +49 (0) 3025435246

Mobil: +49 (0) 176 18001089

n.kucharski@energy.de

Hamburg

David Glitsch

David Glitsch

Verkaufsleiter

Tel: +49 (0) 40 48001981

Mobil: +49 (0) 176 180 010 85

d.glitsch@energy.de
Sarah Carstensen

Sarah Carstensen

Assistenz der Verkaufsleitung

Tel: +49 (0) 40 48001956

s.carstensen@energy.de
Phillip Wesseler

Phillip Weßeler

Mediaberater

Tel: +49 (0) 40 48001916

Mobil: +49 (0) 176 180 010 92

p.wesseler@energy.de
Deniz Seyfi

Deniz Seyfi

Mediaberater

Tel: +49 (0) 40 48001914

Mobil: +49 (0) 176 100 956 74

d.seyfi@energy.de
Konstantin Sell

Konstantin Sell

Mediaberater

Tel: +49 (0) 40 48001928

Mobil: +49 (0) 176 123 707 07

k.sell@energy.de
Melvin Colle

Melvin Colle

Mediaberater

Tel: +49 (0) 40 48001926

Mobil: +49 (0) 173 968 165 7

m.colle@energy.de

München

Michael Hambrock

Michael Hambrock

Verkaufsleiter München

Tel: +49 (0) 8923190738

Mobil: +49 (0) 1739681666

m.hambrock@energy.de
Julia Albrecht

Julia Albrecht

Stellv. Verkaufsleiterin

Tel: +49 (0) 8923190743

Mobil: +49 (0) 176 12370710

j.albrecht@energy.de
Angelina Miarecki

Angelina Miarecki

Teamassistenz

Tel: +49 (0) 89 231907-0

a.miarecki@energy.de
Veronika Seibert

Veronika Seibert

Senior Key-Account Managerin

Tel: +49 (0) 8923190734

Mobil: +49 (0) 1739681682

v.seibert@energy.de
Manuel Leitl

Manuel Leitl

Mediaberater

Tel: +49 (0) 8923190766

Mobil: +49 (0) 1739681681

m.leitl@energy.de
Devin Hardnick

Devin Hardnick

Mediaberater

Tel: +49 (0) 8923190749

Mobil: +49 (0) 1739681653

d.hardnick@energy.de
Philipp Bergeaud

Philipp Bergeaud

Mediaberater

Tel: +49 (0) 8923190757

Mobil: +49 (0) 17612370706

p.bergeaud@energy.de
Philip Schünemann

Philip Schünemann

Mediaberater

Tel: +49 (0) 8923190724

p.schuenemann@energy.de

Nürnberg

Florian Thierfelder

Florian Thierfelder

Verkaufsleiter

Tel: +49 (0) 9115444436

Mobil: +49 (0) 15155000906

f.thierfelder@energy.de
Florian Weigelt

Florian Weigelt

Station Manager Nürnberg

Tel: +49 (0) 9115444437

f.weigelt@energy.de
Jonas Raum

Jonas Raum

Mediaberater

Tel: +49 (0) 9115444414

Mobil: +49 (0) 1739681670

j.raum@energy.de
Martina Leprich

Martina Leprich

Mediaberaterin

In Elternzeit

Tel: +49 (0) 9115444420

Mobil: +49 (0) 15155000903

m.leprich@energy.de

Stuttgart

Matthias Spang

Matthias Spang

Geschäftsführer / Verkaufsleiter Stuttgart

Tel: +49 (0) 7141 990 35 901

Mobil: +49 (0) 173 968 16 04

m.spang@energy.de
Marleen Milde-Löffel

Marleen Milde-Löffel

Stellv. Verkaufsleiterin

Tel: +49 (0) 7141 990 35 802

Mobil: +49 (0) 173 968 16 41

m.milde-loeffel@energy.de
Isabel Schön

Isabel Schön

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: +49 () 07141 990 35 900

i.schoen@energy.de
Kerstin Gabert

Kerstin Gabert

Senior Mediaberaterin

Tel: +49 (0) 7141 990 35 803

Mobil: +49 (0) 173 968 16 39

k.gabert@energy.de

NRW

Tobias Seidel

Tobias Seidel

Mediaberater

Tel: +49 (0) 176 123 707 20

t.seidel@energy.de

Disposition

Jan Lietze

Jan Lietze

Leitung Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001952

j.lietze@energy.de
Heiko Neumann

Heiko Neumann

Stellv. Leitung Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001947

h.neumann@energy.de
Christine Kuisys

Christine Kuisys

Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001922

c.kuisys@energy.de
Sabine Heiming

Sabine Heiming

Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001938

s.heiming@energy.de
Daniel Wegner

Daniel Wegner

Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001965

d.wegner@energy.de
Aysegül Körs

Aysegül Körs

Disposition / Project Managerin Special Operations - National

a.koers@energy.de
David Bosse

David Bosse

Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001964

d.bosse@energy.de
Lina Struckmann

Lina Struckmann

Disposition

Tel: +49 (0) 40 48001964

l.struckmann@energy.de

Selina Naumann

Disposition - In Elternzeit

In Elternzeit

Tel: +49 (0) 40 48001967

s.naumann@energy.de